[2박3일] 기차타고 떠나는 홍도/ 흑산도/ 비금도/ 도초도
기차타고 이동 해서 홍도/흑산도/비금,도초 까지 알찬 도서여행~ ▷기차를 이용하는 상품으로 예약 후 기차 및 선박 좌석등 가능여부를 확인 후 연락을 드리도록 하겠습니다.
  • 상품이미지
  • 상품이미지
  • 상품이미지
  • 상품이미지
  • 상품이미지
이전달
2022.10
다음달
S M T W T F S
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
예약마감 출발확정 예약가능(출발미확정)
여행기간
2박 3일
출발일
2022년 10월 02일
도착일
2022년 10월 04일
다른출발일 상품은 왼쪽[다른출발일 보기]에서 확인가능합니다.
상품가격
성인
295,000원 ~ (만12세 이상)
아동
255,000원 ~ (만12세 미만)
유아
0원 ~ (만2세 미만)
마일리지
마일리지 사용 불가 / 마일리지 적립 불가
예약상태
예약마감
모객현황
현재모객인원: 0 명 / 총좌석수: 0 명 (최소 출발인원은 4명입니다.)
상품코드
20220906
이용교통
기차
출발장소
[06:14] 부전역
[06:26] 사상역
[06:32] 구포역
[06:41] 화명역
[06:50] 물금역
[07:24] 진영역
[07:36] 창원중앙역
[07:45] 창원역
[07:52] 마산역
[08:39] 진주역
상품문의
051-851-0600 (담당자 : 직원)

상세요금표

 

구분

출발요일

부전, 사상, 구포, 화명, 물금, 진영역

창원중앙, 창원, 마산, 진주역

대인소인 대인 소인
1인1실 월,화,수,목 365,000 325,000 360,000 320,000

금,일

370,000 330,000 365,000 325,000
토,공휴일,성수기 375,000 335,000 370,000 330,000
2인1실 월,화,수,목 325,000 285,000 320,000 280,000

금,일

330,000 290,000 325,000 285,000
토,공휴일,성수기 335,000 295,000 330,000 290,000
3인1실 월,화,수,목 315,000 275,000 310,000 270,000

금,일

320,000 280,000 315,000 275,000
토,공휴일,성수기 325,000 285,000 320,000 280,000
4인1실 월,화,수,목 305,000 265,000 300,000 260,000

금,일

310,000 270,000 305,000 265,000
토,공휴일,성수기 315,000 275,000 310,000 270,000
5인1실 월,화,수,목 295,000 255,000 290,000 250,000

금,일

300,000 260,000 295,000 255,000
토,공휴일,성수기 305,000 265,000 300,000 260,000

  [할인안내] ...확인 후 해당하시는 분은 예약 후 담당자에게 문의 주시기 바랍니다.

 

 ​※국가유공자 할인: 여행 예약 시 국가유공자증 사본 제출하시고, 여행 시에도 지참하셔야 합니다. 1~5급 –70,000원  6급이상 –35,000원​ 

 ※장애인 할인 : 여행 예약 시 복지카드 사본 제출하시고, 여행 시에도 지참 하셔야 합니다.​ 

                 경증장애(4~6급)은 이미 할인이 반영된 상품이므로 추가 할인은 되지 않습니다.

 ※경로 할인 : 패키지상품은 선박 및 열차 할인율이 이미 적용되어 경로 할인은 없습니다.​ 

상품특징

상품특징

<< 필독사항 >> ....섬 여행 특별규정

 

 - 본 상품은 교통편 이용 시 인솔자가 동행하지 않으며, 섬 도착 후 현지 안내원이 안내해 드립니다.

 - 섬 여행 특성상 현지안내원은 가이드가 아닙니다. 숙소, 식당, 선박 등 간단한 안내만 도와드립니다.

 - 여객선의 출항여부는 기상청 해상예보를 근거로 하여 운항관리실에서 최종 결정합니다. 

   별도의 결항 통보가 없는 한 정상출발로 간주하며 통상적으로 출발 하루 전에 파악 가능합니다.

 - 여행시작 전 천재지변에 의한 선박 결항 시 전액 환불됩니다.

 - 입도 후 선박 결항으로 인한 여행 지연, 체류 발생 시 추가되는 모든 경비는 고객부담 입니다.

 - 출발 후 개인 사정에 의한 일정 변경 시 여행경비는 환불되지 않습니다. - 기상상황에 따라 여행지의 순서가 변경될 수 있습니다.

 - 여객선 좌석은 선사에서 임의로 지정합니다.

 - 선박 탑승시 반드시 신분증을 지참하시기 바랍니다.

   (주민등록증, 운전면허증, 여권, 주민등록등본 / 미성년자는 의료보험증, 주민등록등본)

 - 모든 여행자(선박 탑승자)의 이름/성별/생년월일을 예약 시 통보하여 주시기 바랍니다.

 

    << 기차여행 참고사항 (경전선) >>

- 인터넷 및 전화 접수 시 승차권은 출발 1일전 대표자(접수자) 휴대폰 문자로 발송됩니다.

 - 코레일 여행센터 방문 접수 시에는 “결제 후” 여행상품승차권을 받으실 수 있습니다.

 - 출발역에서 별도의 발권절차 없이 바로 승차하시기 바랍니다.

 - 열차 내에는 매점 / 식당칸 등이 없습니다. 음료나 간식은 미리 준비하시기 바랍니다.

 - 보성역(순천역)↔목포항 이동 차량은 출발 인원에 따라 승합차→미니버스→대형버스로 변경 됩니다.

  ▲ 일반 참고사항 

 - 주말 및 성수기에는 선박 입출항 시간이 예고 없이 변경될 수도 있습니다.

 - 서해남부 먼 바다 파고가 1.5M 이상으로 예보될 경우 반드시 멀미약을 준비하시기 바랍니다.

 - 흑산도 일주 버스투어는 당일 예약상황 및 투어차량 사정에 의해 시간이 변경될 수 있습니다.

 - 홍도, 흑산도 지역은 섬지역으로 전체적으로 수압이 약합니다.​

 

포함사항

​왕복열차비, 연계차량, 왕복 선박료, 숙박, 홍도유람선, 식사(6식), 비금/도초 육로관광

 ​ 

불포함사항

개인 여비, 여행자보험, 불포함식사

흑산도버스투어(18,000원)

유류할증료(9월=13,300원/10월=12,000원) 

준비물

기타 개인경비​

- 신분증, 세면도구, 겉옷, 비상약, 여분의 수건, 여벌옷, 운동화, 간편한 복장 등

- 도서/산간지역으로 숙박 및 편의시설이 열악하여, 세면도구나 헤어드라이기 등이 제공되지 않습니다.

  (숙소에 따라 헤어드라이기가 비치된 곳도 있습니다.)

- 아침/저녁으로 기온차가 있기 때문에 걸칠만한 겉옷을 준비해 주시기 바랍니다.

- 장기적으로 복용하고 계신 약이 있으시면, 여유 있게 준비하시기 바랍니다.

- 숙소별로 수건은 하루에 1장씩 제공되나, 여분으로 하나씩 더 챙겨 가시면 좋습니다.

 

일자
주요일정내용
1Day
2022년 10월 02일

★​​열차출발 20분전까지 탑승 홈에 도착하시어 대기하셨다가, 열차에 탑승해 주시기 바랍니다.

▶부전역[06:14] 출발 → 사상역[06:26] → 구포역[06:32] → 화명역[06:41] → 물금역[06:50]진영역[07:24] 

창원중앙역[07:36] →[07:45] 창원역[07:45] →마산역[07:52] →진주역[08:39] ​​​​​보성역 도착[10:37]


[10:37] 보성역 하차 후 가이드 미팅

 

 

[10:40] 목포로 이동(약 1시간 20분) 후 자유식사

 

 

[13:00] 목포항 출발(쾌속선) →홍도 도착 (약 2시간 30분)

         [신분증 지참] 여객선 출발 10분 전까지 탑승 완료 바랍니다.

 


[15:30] 현지 직원 미팅 후 숙소배정 및 자유시간

         - 전망대 관람, 몽돌 해수욕장, 난 전시실 관람 가능합니다. 

 

 

[17:30] 석식(백반) 후 자유시간

2Day
2022년 10월 03일

[06:00] 홍도 일출 감상 및 조식(백반)

         - 개별적으로 아름다운홍도일출을 감상하실 수 있습니다.

 

 

[07:00] ​홍도 33경 유람선 투어 (약 2시간 30분)

         홍도여행의 하이라이트! 국내최고의 절경 홍도 33경 유럼선투어~

 

 

[10:30] 홍도 출발→흑산도 도착 (약 30분)

 

 

[11:00] 현지직원 미팅 후 흑산도 일주버스투어 (약 1시간 30분)

          27년에 거쳐 완공된 총 길이 27km의 흑산도 일주도로를

          투어전문 기사님의 구성진 설명과 함께하는 흑산도의 대표관광!

          버스투어 요금 (18,000원)은 별도옵션입니다. <.예약시 선택가능 >.

 

 

[12:30] 중식(백반) 후 자유시간

 

 

[16:00] 흑산도 출발(쾌속선)→비금도 도착 (약 1시간)

 

 

[17:00] 현지직원 미팅 후 비금/도초 육로관광 (약 2시간)

          - 하누넘 해수욕장, 원평해수욕장, 및 해변일주로 드라이브

 

 

[19:00] 숙소 배정 후 석식(백반) 및 자유시간

3Day
2022년 10월 04일

[07:30] 조식(백반) 후 자유시간

 

[08:50] 비금도 출발(차도선)→목포 도착(약 2시간 10분)

         비금도 출발시간은 현지사정에 의해 변경 될 수 있습니다.

 

 

[11:00] 중식(백반) 후 순천역으로 이동(약 2시간)

 

 

[17:20] 순천역 출발 →진주역[18:21] →마산역[19:05] →창원역[19:11] →창원중앙역[19:20] →진영역[19:32] 

물금역[20:03] →화명역[20:15] →구포역[20:20] →사상역[20:27] →부전역[20:37] 

각, 탑승 역에 하차 

 

  

※ 위 일정은 현지사정 및 기상상태, 차량정체에 따라 변경 될 수도 있습니다.

♥ 즐거운 여행! 친절하고 편안한 여행이 될 수 있도록 최선을 다하겠습니다.

☆★ 여행안내 및 유의사항★☆

1. 출발인원 4인 미만 시 취소 될 수 있습니다.

2. 현지에서 예약인원에 따라 승합차 또는 버스로 운행이 될수 있습니다.

3. 여행 시작 전 천재지변에 의한 선박 결항 시 전액 환불 됩니다.

4. 기차 출발 후 선박 결항으로 입도하지 못할 경우 사용된 기차비 공제 후 환불 됩니다.

5. 여행 중 선박 결항으로 인한 지연, 체류발생 시 추가되는 비용은 고객 부담입니다

6. 여행 중 천재지변으로 인한 일정 변경 시 사용되지 않은 차액금만큼 환불됩니다.

7. 홍도 입도 후 유람선이 결항된 경우 대인 : 20,000원, 소인 : 10,000원 환불됩니다.

8. 출발 후 개인 사정에 의한 일정 변경 시 여행경비는 환불되지 않습니다.​

 

 

 

▶ 공정거래 위원회의 [여행표준약관]을 준수 합니다.

 1. 출발 4일전 취소 및 변경(인원, 날짜변경) - 전액환불

 2. 출발 3일전 취소 및 변경(인원, 날짜변경) - 80% 환불(전체 상품가 기준)

 3. 출발 2일전 취소 및 변경(인원, 날짜변경) - 50% 환불(전체 상품가 기준)

 4. 출발 1일전, 당일 취소 및 변경(인원, 날짜변경) - 환불불가

 ※ 숙박상품은 취소수수료 외에 객실변경에 따른 차액금이 발생할 수 있습니다.​ 


▶ 상품별 취소환불 수수료가 다르니 꼭 확인하여 주시기 바랍니다.
▶ 운영방침에 따라"새부산관광 특별 약관"을 적용 합니다.

당일 예약 입금 후 취소 환불 규정도 위와 동일하게 적용됩니다!!

※ 홈페이지 내 인터넷실시간 계좌이체 후취소하는 경우2.2%수수료 부과
※ 마감시간(~금 오후5시까지)이외에는 변경취소환불처리가 되지 않습니다!

출발일 제외한 이틀전까지 요청시 가능!!출발하루전날출발연기는 안됩니다!!
,일요일/공휴일은 취소&연기 날짜에 포함되지 않습니다. 

     

위로가기